工厂地址

    杭州市余杭区良渚街道姚家路11号四楼

    免费电话: 4006088108

    国内业务部

    联系人: 吴经理
    手机: 18957188289
    QQ: 838237269
    Email: wu@fullwell.com.cn

    国际业务部

    联系人: 叶经理
    手机: 18069839581
    Email: helen@fullwell.com.cn

35dBm铒、镱共掺光放大器--用于大网络FTTH低成本建设
时间: 2012-12-21 00:43:01     来源: 杭州烽瑞光电设备有限公司

         FWA-1550H系列铒、镱供掺大功率光纤放大器 EDFA /YEDFA,可定制8、16、 32、64 路输出,总光功率:27~36 dBm。

        掺铒光纤放大器(EDFA)具有噪声低、增益高、带宽大、抽运效率高和工作性能稳定等优点,广泛地应用于CATV系统中。由于CATV网络用户急剧增加,过多地使用EDFA会增加电源耗散功率并且串联过多会引发系统C/N劣化。近年来国际上发展了一种新型的双包层光纤。利用包层泵浦技术,克服了上述单包层光纤的缺点,使得输出功率提高了1到2个数量级,大大推动了高功率光纤放大器的发展。我公司通过近二年的努力,克服了多重技术困难进而开发出适合CATV系统的FWA-1550H系列大功率铒镱共掺双包层大功率光纤放大器,以适应当前FTTH,FTTB网络的需求。


【特点】

高品质:前级泵浦采用980nm作为小信号放大,后级采用980nm大功率多模泵浦,功率通过软件合理的优化,最大限度地降低YE DFA的NF。可使系统获得优异的CNR;
灵活性:输出光功率可调,范围(-3∽-6dB),用户订货时需特别说明。多口小功率输出功率合理分配。内部也可集成1310/1490/1550nm EPON、GPON所需的分波器,大大方便了带PON网络的应用;
直观性:机器内设微处理器对激光器的工作状态进行监控,工作参数由面板LCD窗口显示;
网管型:选件式状态监控应答器保证满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能;
电源插拔式:采用铝型材结构插拔式开关电源,可在86∽265Vac市网电压工作,同时也可方便更换-48V直流供电。并且可选双电源冷热备份;
通过<<国家广播电影电视总局>>入网认证及EMC、LVD国际标准检测CE认证。



【技术参数】

序号

单位

性能参数

       

1

输出光功率

dBm

27~36

输出可平分8~32口

2

输出光功率

mW

400~4000

输出可平分8~32口

3

输入光功率

dBm

-3~10

 

4

光波长

nm

1540~1565

 

5

输出光功率稳定度

dB

<±0.2

 

6

偏振灵敏度

dB

<0.2

 

7

偏振模式色散

PS

<0.5

 

8

光反射损耗

dB

≥45

 

9

光纤连接器

 

FC/APC

可选SC/APC

10

噪声系数(0dBm,@1550nm)

dB

<5.0

 

11

网管接口

 

RJ45(SNMP)

 

12

供 电

Vac

86~265

可选-48V_DC

13

功 耗      

W

≤100

单电源工作时

14

工作温度  

0~50

全自动机箱温度控制

15

贮存温度  

-20~85

 

16

工作相对湿度

%

20~85

 

17

尺 寸

mm

530(L)×486(W)×88(H)

2U

18

网管接口

 

RJ45

支持浏览器和SNMP

  



【产品系列】

型 号

总输出光功率 (mW)

输出路数

每路输出光功率(dBm)

FWA-1550H-26

400

4

18.5

8

15.0

FWA-1550H-27

500

4

19.5

8

16.0

FWA-1550H-28

630

4

20.5

8

17.0

FWA-1550H-29

800

4

21.5

8

18.0

FWA-1550H-30

1000

8

19.0

16

15.5

FWA-1550H-31

1250

8

20.0

16

16.5

FWA-1550H-32

1600

8

21.0

16

17.5

FWA-1550H-33

2000

8

22.0

16

18.5

FWA-1550H-34

2500

16

19.5

32

16.0

FWA-1550H-35

3200

16

20.5

32

17.0

FWA-1550H-36

4000

16

21.5

32

18.0

  


主、副热备份机型,适用于市级大型广电系统









关键词:铒、镱共掺光放大器:35dBm---在FTTH中低成本建设与应用 
相关文章:

版权所有 © 杭州烽瑞光电设备有限公司. 技术支持:德瑞文化    浙ICP备07029042号-1